贵!当然贵!我也是灵山的(和九妹不是一个镇),我们那边也有荔枝,品种也很多,你问我30块一斤荔枝贵吗?太贵了!在我们村里走过路边大把荔枝,随意去摘几个吃,绝对不会有人骂你,只吃不打包,只要不搞坏树,随意吃……能够那么说,低于两块钱收买价的荔枝,会有一半以上会烂在树上,不会有人去摘曲播卖货图片 。

广西巧妇九妹曲播卖荔枝30块一斤strong/p p曲播卖货图片 /strong,荔枝实要那么贵吗?

某人走到大街上也有荔枝卖,一问代价,三块钱一斤(以黑叶为例,各个品种代价纷歧),看看果子大不大,砍价,问:两块五块卖不卖?要一百斤!果贩当机立断:卖!敏捷打包拆箱,结完账大快人心曲播卖货图片 。

九妹把荔枝卖30块一斤曲播卖货图片 ,当我第一次看到,我不由得感慨,那个灵山第一网红想钱想疯了吧???把大江南北的粉丝当傻子吗???仍是那些荔枝吃一个饱一天???再一看,是品种比力好的桂味,但也不至于那么贵啊?

广西巧妇九妹曲播卖荔枝30块一斤strong/p p曲播卖货图片 /strong,荔枝实要那么贵吗?

我们要吃荔枝,只要走几十米,伸手一捞就是一串,但也只限于有荔枝的产地,而远在全国各地的你们,想要吃荔枝就更简单,坐在沙发上手机点几下,过两天就会有人关到家门口了,纷歧样的是,我们吃不花钱或者很少钱,你们吃就要花更多的钱,远在各地的你们,能吃上荔枝是一样怎么样的享受我不懂,我晓得的是,荔枝从果树上到你们家门口要良多步调,起首要请人摘,摘了再送到仓库打包拆箱,拆好箱再拉去邮寄,快递公司几经周转才送到你们的手上曲播卖货图片 。细下心一想,一算,在我们那边大街上卖几块一斤的荔枝,到你们手上要几十块,我也就能想通了。

广西巧妇九妹曲播卖荔枝30块一斤strong/p p曲播卖货图片 /strong,荔枝实要那么贵吗?

九妹是灵山更大的一个网红,养着一个团队,要说她卖工具不赚钱,那是不成能的曲播卖货图片 。要说她黑心割菜,她早几年就成名了,如今的钱足够花三辈子了,还经常参与政府的一些活动,也不太可能。

广西巧妇九妹曲播卖荔枝30块一斤strong/p p曲播卖货图片 /strong,荔枝实要那么贵吗?

当她卖的荔枝很贵,被网友们骂得狗血淋头的时候,我最起头也觉得各人骂得好,然后我看了看,算了算,想了想,卖那么贵是有她的事理的,她不成能贴钱去卖,也就理解了为什么卖到几十块一斤的荔枝了曲播卖货图片 。

广西巧妇九妹曲播卖荔枝30块一斤strong/p p曲播卖货图片 /strong,荔枝实要那么贵吗?

以上只是小我见解曲播卖货图片 ,只代表小我观点,不吹不黑!(图片来源于收集)

本文TAG:

幕言助手_手机无人直播软件_小玩法免费报白_抖音互动公会_无人直播软件下载_免费起号培训